Greetings

Tatar gymnasium №1

Vakhitov district Kazan

Адрес: 420108, г.Казань, ул. М.Гафури, д.34а.

Address: 34a, M. Gaphury St., Kazan, Tatarstan, Russia, 420108.

Директор: Шамсеева Гульфия Гаязовна

Principal: Mrs. Shamseyeva Gulphia Gayazovna

Научные руководители:

·     Харисов Ф.Ф. – профессор, доктор педагогических наук, зав. кафедрой преподавания татарского языка в русской школе ТГГПУ

Scientific supervisors:

·     Mr. Kharisov Ph. Ph. – professor doctor of pedagogical sciences the leader of department of tatar teaching of Kazan State Pedagogical University

Tatar gymnasium № 1 was founded on the base of Tatar school 35 in 1990. Gymnasium has 350 pupils, studying in 21 grades. They get profound knowledge of humanities and economics and mathematics. All subjects are taught in Tatar. 38 teachers work in gymnasium. Among them: 3 honored teachers of Tatarstan, 7 leading teachers, 12 Methodist teachers, 11 senior teachers.

The main task of Teaching is to bring up well educated, cultural, healthy, self-confident person, capable to communicate in our society.

Tuition is based on educational traditions of Tatar people. To achieve this we start teaching English  in junior forms, use alternative text-books, cooperate with musical school № 3, involve the pupils in different out-of-class activities, work in close connection with institutes, colleges and the Universities of Kazan.

Та­тарс­кая гим­на­зия № 1 ос­но­ва­на на ба­зе та­тарс­кой шко­лы № 35 в 1990 го­ду. В гим­на­зии обу­ча­ет­ся 350 уче­ни­ков в 21 клас­сах. Про­филь обу­че­ния – уг­луб­лен­ное изу­че­ние гу­ма­ни­тар­ных пред­ме­тов, эко­но­ми­чес­кая  и ма­те­ма­ти­чес­кая нап­рав­лен­ность в ву­зовс­ких клас­сах. Все пред­ме­ты пре­по­да­ют­ся на та­тарс­ком язы­ке. В гим­на­зии ра­бо­та­ют 38 пе­да­гогов. Из них: 3 зас­лу­жен­ных учи­те­лей РТ, 3 от­лич­ни­ков прос­ве­ще­ния, 8 учи­те­лей высшей категории, 11 учи­те­лей-ме­то­дис­тов,  4 стар­ших учи­те­ля.

Ос­нов­ной за­да­чей об­ра­зо­ва­тель­но­го про­цес­са яв­ля­ет­ся осу­ществ­ле­ние про­цес­са обу­че­ния и вос­пи­та­ния лич­нос­ти с целью фор­ми­ро­ва­ния оп­ре­де­лен­но­го уров­ня зна­ний и на­вы­ков куль­ту­ры по­ве­де­ния и обу­че­ния в об­щест­ве. Обу­че­ние и об­ра­зо­ва­ние в та­тарс­кой гим­на­зии про­во­дят­ся на ос­но­ве кон­цеп­ции раз­ви­тия та­тарс­ко­го на­ци­о­наль­но­го прос­ве­ще­ния, вос­пи­та­ние здо­ро­вой и ду­хов­ной лич­нос­ти, спо­соб­ной к са­мо­оп­ре­де­ле­нию. кон­ку­рен­тос­по­соб­ной в сов­ре­мен­ных эко­но­ми­чес­ких ус­ло­ви­ях.

Средст­ва дос­ти­же­ния этих це­лей: изу­че­ние анг­лийс­ко­го язы­ка со 2-го клас­са, ис­поль­зо­ва­ние аль­тер­на­тив­ных учеб­ни­ков, ра­бо­та детс­кой ор­га­ни­за­ции «Нас­лед­ни­ки Та­тарс­та­на», ра­бо­та сов­мест­но с му­зы­каль­ной шко­лой № 3, це­ле­нап­рав­лен­ная ра­бо­та по ра­бо­те круж­ков, функ­ци­о­ни­ро­ва­ние ву­зовс­ких клас­сов (КГУ, ТГГ­ПУ, ИЭУ­иП)

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»